百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 区长信箱 >

赣榆城区已购房并进行迁户孩子如何转学 官方:教育局初教科咨询

时间:2019-05-29 09:06作者:点击:我要吐槽
区长您好!我家在县城购房,属于胜利街居委会。有房产证,户口已迁入。小孩在沙河上小学,准备转县城上学,不知学校是否接收,如何办理转学手续。望领导在百忙当中给以指导。 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:转学需要根据所在学区
  区长您好!我家在县城购房,属于胜利街居委会。有房产证,户口已迁入。小孩在沙河上小学,准备转县城上学,不知学校是否接收,如何办理转学手续。望领导在百忙当中给以指导。
  
  教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:转学需要根据所在学区学校相应年级是否有空余学位,您可以直接联系所在学区学校咨询,也可以咨询区教育局初教科,咨询电话86216725.具体以5月底6月初公布的《赣榆区2019年义务教育阶段招生意见》为准。
本文来源: 赣榆区区长信箱
pk10技巧相关的文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部