百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 区长信箱 >
  • [field:title/] [区长信箱] 理想城清华苑的户口属于青口镇还是赣马镇 官方:赣马 日期:2019-07-12 17:48:46 点击:351 好评:0

    领导您好,请问理想城清华苑小区的房子用地到底属于青口镇还是赣马镇?我们的不动产证书上写的地址是青口镇华中北路,为什么上户口要去赣马镇上,并且户口本上写的是赣马镇华中北路,这不是有冲突吗?为什么对面的观澜华府的户口是青口户口?请给个解释。 公...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆理想城小区小孩无法上实验小学 官方:严重超额从严把控入学 日期:2019-07-12 17:40:40 点击:258 好评:0

    pk10技巧 我家户口在黑林镇,现在青口理想城小区购房并居住,2011年买房,2013年入...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆如何复印购房合同 官方:需持本人相关身份资料 日期:2019-07-09 12:30:56 点击:149 好评:0

    当初购房合同办完房产证全给大厅工作人员收回去了,现在我需要用到购房合同,去哪里能够复印一份复印件吗?留个咨询电话。谢谢。 自然资源和规划局:若服务对象名下的证为房产证,请持房产证和本人身份证原件,至赣榆区房管处档案室调档。 若服务对象名下的...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆南站南千禧公寓如何办房产证 官方:根据匹配及审核情况 日期:2019-07-09 12:05:49 点击:204 好评:0

    pk10技巧 2003年在赣榆南站南千禧公寓购得房产一套,至今无法办理房产证,需要什么手续和程序才能办理?住建局能否解决 自然资源和规划局:服务对象持本人身份证明,至赣榆区房管处档案室调千禧公寓房产大证,后持房产大证调档件及该房屋所有权人身份证明(身份证、户...

  • [field:title/] [区长信箱] 建议开通海州区到赣榆区的快速公交 官方:目前暂不适合开通 日期:2019-06-17 12:53:43 点击:450 好评:0

    现在赣榆区的经济总量在全市排名第一,人流,物流,经济流都向赣榆看齐,吸引了很多海州区的人到赣榆区工作和学习,但是两区之间的公交却没有跟上时代发展,限止了赣榆进一步提升的品味,同时给住返两区上班人带来很多不便,特别是在新区上班的人,看看海州...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆办理校外辅导机构课外兴趣班需要哪些手续 官方:附办学流程 日期:2019-06-17 12:51:03 点击:272 好评:0

    pk10技巧 想咨询一下办理校外辅导机构,课外兴趣班需要哪些手续?除了营业执照还需要什么? 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见: 营利性民办非学历教育培训机构申请办学流程 第一步:名称核准。举办者应当向与民办非学历教育培训机构审批机关同...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆城区已购房并进行迁户孩子如何转学 官方:教育局初教科咨询 日期:2019-05-29 09:06:15 点击:477 好评:1

    区长您好!我家在县城购房,属于胜利街居委会。有房产证,户口已迁入。小孩在沙河上小学,准备转县城上学,不知学校是否接收,如何办理转学手续。望领导在百忙当中给以指导。 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:转学需要根据所在学区...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆农村办理棋牌室需要哪些手续 官方:名称核准并提供相关证件 日期:2019-05-29 09:03:22 点击:519 好评:0

    为丰富周围村民的业余生活,准备办个棋牌室,需要办理什么手续?有什么流程? 市场监督管理局 :办理棋牌室需要申请人准备材料: 1.带身份证复印件到区市场局青口分局大厅核准名称 2.带房产证复印件、照片、身份证复印件办理开业登记 已和当事人联系,告知具...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆办理不动产证夫妻是否需要到场 官方:也可以一方持资料办理 日期:2019-05-22 09:03:38 点击:324 好评:0

    已婚人士,购房合同写的是夫妻双方的名字,办理房产证时必须两个人同时去吗?还是一方持相关资料去也可以。 自然资源和规划局:经查, 购房合同上是夫妻双方名字的,办理不动产权证书可以双方同时来申请,也可以夫妻其中一方持相关材料来申请办理(双方身份...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆农保是否有水产养殖的保险? 官方:保险公司及镇农经中心咨询 日期:2019-05-22 08:59:29 点击:281 好评:0

    pk10技巧 您好! 我是赣榆区墩尚镇一水产养殖户,为了减小养殖风险,想了解一下,我们区农保是否有水产养殖的保险?怎么联系他们?谢谢! 农业农村局:您好,您提出的问题现答复如下,感谢您的支持。 目前有补贴的政策性农业保险险种有池塘淡水养鱼、内塘螃蟹保险,具...

  • pk10技巧
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 下一页
  • 末页
  • 50500
推荐内容
站长推荐
document.write ('');