百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

当前位置: 最新新闻
  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆城区已购房并进行迁户孩子如何转学 官方:教育局初教科咨询 日期:2019-05-29 09:06:15 点击:338

    pk10技巧 区长您好!我家在县城购房,属于胜利街居委会。有房产证,户口已迁入。小孩在沙河上小学,准备转县城上学,不知学校是否接收,如何办理转学手续。望领导在百忙当中给以指导。 教育局:您好,根据你提出的问题,我单位作出以下处理意见:转学需要根据所在学区...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆农村办理棋牌室需要哪些手续 官方:名称核准并提供相关证件 日期:2019-05-29 09:03:22 点击:215

    为丰富周围村民的业余生活,准备办个棋牌室,需要办理什么手续?有什么流程? 市场监督管理局 :办理棋牌室需要申请人准备材料: 1.带身份证复印件到区市场局青口分局大厅核准名称 2.带房产证复印件、照片、身份证复印件办理开业登记 已和当事人联系,告知具...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆养老资格认证上门服务暖人心 日期:2019-05-29 09:01:38 点击:259

    赣榆区养老金资格认证工作从4月全面展开,全区共有21万余人需要养老金资格认证,今年在原有静态手语拍照的基础上增加了动态视频功能,操作起来更加便捷。为了更好的服务群众,人社局工作人员还成立了服务小分队,为一些身体不适、行动不便的退休老人上门办理...

  • [field:title/] [通知] 2019年5月30日上午9时起赣榆部分地区停止供水24小时停水通知 日期:2019-05-29 08:56:41 点击:1036

    根据赣榆区小塔山水库取水口上移工程整体部署,青源水务将于2019年5月30-31日实施塔青原水管道与新建原水集水井的接驳工程,计划工期32小时。 施工期间自5月30日上午9时起停止供水24小时,5月31日上午9时起逐步恢复送水。包括城区在内的青源水务用户将受到影。。。

  • [field:title/] [新闻] 2019.5.28赣榆区区管领导干部任职前公示 日期:2019-05-28 09:35:52 点击:1530

    为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,经区委研究决定,对下列同志进行任职前公示。 单燕青,现任区监委委员。男,汉族,1970年3月出生,江苏连云港人,大学学历,法律...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆办理不动产证夫妻是否需要到场 官方:也可以一方持资料办理 日期:2019-05-22 09:03:38 点击:279

    已婚人士,购房合同写的是夫妻双方的名字,办理房产证时必须两个人同时去吗?还是一方持相关资料去也可以。 自然资源和规划局:经查, 购房合同上是夫妻双方名字的,办理不动产权证书可以双方同时来申请,也可以夫妻其中一方持相关材料来申请办理(双方身份。。。

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆农保是否有水产养殖的保险? 官方:保险公司及镇农经中心咨询 日期:2019-05-22 08:59:29 点击:261

    您好! 我是赣榆区墩尚镇一水产养殖户,为了减小养殖风险,想了解一下,我们区农保是否有水产养殖的保险?怎么联系他们?谢谢! 农业农村局:您好,您提出的问题现答复如下,感谢您的支持。 目前有补贴的政策性农业保险险种有池塘淡水养鱼、内塘螃蟹保险,具...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆少儿医保如何办理?官方:人社局征缴中心办理 日期:2019-05-22 08:53:28 点击:241

    我女儿今年5周岁,户口在青口镇新城尚海花园小区。想给女儿办理少儿医保。请问一下办理流程。谢谢。 医保局:少儿参保目前在人社局征缴中心办理。咨询电话:87108012...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆大病救助需要什么手续如何办理 官方:满足条件的根据要求办理 日期:2019-05-14 15:58:10 点击:393

    我是沙河殷庄村的居民 我老婆去年患上癌症,不知道大病救助需要什么手续 要什么条件 ?怎么办理。 医保局:享受医疗救助的对象为城乡最低生活保障对象、特困供养人员、具有本地户籍的临时生活救助对象中的25种重大疾病患者、享受政府基本生活保障的孤儿、享...

  • [field:title/] [区长信箱] 赣榆少儿医保怎么办? 官方:人社局征缴中心办理 日期:2019-05-14 15:54:40 点击:257

    我女儿今年5周岁,户口在青口镇新城尚海花园小区。想给女儿办理少儿医保。请问一下办理流程。谢谢。 医保局:少儿参保目前在人社局征缴中心办理。咨询电话:87108012。。。

  • [field:title/] [事业单位] 连云港市2019年考试录用公务员入围体检人员名单公布 日期:2019-05-14 15:48:45 点击:932

    连云港市2019年考试录用公务员入围体检人员名单公布 准考证号 考生姓名 部门名称 职位代码 职位名称 招录人数 笔试分数 面试分数 总分 排名 备注 101030504124 吴昆秩 连云港市-市国土资源局 01 第四国土资源所科员(参公管理) 1 144.4 75.60 73.90 1 入围...

  • [field:title/] [事业单位] 赣榆经济开发区公开招聘聘用制优秀专业人才总成绩 日期:2019-05-14 15:47:33 点击:323

    赣榆经济开发区公开招聘聘用制优秀专业人才总成绩...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆三岁女童发热死亡 死前一天曾因被狗抓伤注射狂犬疫苗 日期:2019-05-14 15:44:45 点击:744

    日前,江苏省连云港市赣榆区一名三岁女童被宠物狗抓伤,在注射第一针狂犬病疫苗数小时后发热,第二天下午经抢救无效死亡。事发一周多后,相关狂犬病疫苗被封存。赣榆区卫生部门目前正在调查这一患儿死亡事件。 死亡女童的狂犬病暴露医学处置记录卡 本文图均...

  • [field:title/] [新闻] pk10技巧赣榆两家淘宝店食品检测不合格 日期:2019-05-14 15:40:37 点击:363

    13日,国家市场监管总局于官网发布《关于6批次食品不合格情况的通告》(以下简称通告)称,近期,市场监管总局组织食品安全监督抽检,发现水产制品、食用农产品、饼干3类食品6批次样品不合格,涉及微生物、重金属污染指标等问题,其中部分食品在淘宝和济南大...

  • [field:title/] [新闻] 赣榆发布殡葬设施规划 近期规划公益性公墓24处迁坟5万座 日期:2019-05-09 14:31:36 点击:840

    日前,连云港赣榆区民政局发布关于《连云港市赣榆区殡葬设施规划(2018-2030)》的公示。公示称,《赣榆区殡葬设施规划(2018-2030)》经过前期编制,已顺利通过专家论证会议审定,现面向社会公示,公示时间为4月30日5月30日,请社会各界提出宝贵意见。 赣榆。。。

推荐内容
站长推荐