百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回pk10技巧
当前位置: pk10技巧 > 连心桥 > 国土局 >

赣榆县海头镇马庄村党支部书记王申祝非法卖地

时间:2014-08-08 23:02作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
249 受理单位:赣榆县国土资源局 标题: 如此卖地,是否符合《土地管理法》 内容:关于赣榆县海头镇马庄村党支部书记王申祝非法卖地、侵占集体土地等违法行为的举报帖。请您 重点回复村会计 王申华 亲笔所记 的 卖地款收入帐是否违反《土地管理法》. 回复:24
249
 受理单位:赣榆县国土资源局       
   标题: 如此卖地,是否符合《土地管理法》 
   内容:关于赣榆县海头镇马庄村党支部书记王申祝非法卖地、侵占集体土地等违法行为的举报帖。请您 重点回复村会计 王申华 亲笔所记 的 卖地款收入帐是否违反《土地管理法》.
回复:249楼

    我局收到如此卖地,是否符合《土地管理法》:“关于赣榆县马庄村党支部书记王申祝非法卖地、侵占集体土地等违法行为的举报贴”。局领导非常重视,立即安排有关人员对照网上提供的“村学校后、学校东地皮户数明细”再次核实,现将核实情况答复如下:
    根据你提交的“村学校后、学校东地皮户数明细表”涉计内容,我局派员前往海头镇马庄村调查。经查,2008年5月12日,马庄村村委会根据建设社会主义新农村的建设标准,经召开党员、干部及村民代表会议研究后。决定在村小学后安置204国道改道被拆迁的4户村民住房,另外安排符合建房条件的村民住房15户,村委会以配套费的名义收取每户1万元的费用;在学校东侧安排约45户村民住房,以配套费及承包费的名义收取每户1万元的费用。以上收取的费用并非明确的卖地款,证据上不能体现属非法卖地行为,应属乱收费行为。故不能确定违反《土地管理法》中规定的非法转让土地行为。目前,64户村民除6户在建地基时被制止,其他村民均在种植,地表无建筑物。
回复:294楼   
   我对你的回复非常不满! 我们提出的疑问如下:    
   (1) 避重就轻:我们所提交的是收学校后、学校东地皮“款”、户数明细。请你解释一下这个“款”代表什么意思? 
   (2)以“建设社会主义新农村”为幌子,村委会所谓的研究决定就能凌驾于法律之上?
   (3)这些土地是耕地,你对这个没有异议吧?农用地转为建设用地的审批程序和权限是什么?
   (4)《土地法》第“六十二条”是怎样规定的? 农村 村民一户只能拥有一户宅基地,并尽量使用原有的宅基地和村里空闲地,涉及占用农用地的,因依照规定办理审批手续。 
   (5)使用承包费、配套费的名义收取,你的定义是属于乱收费。请问乱收费的定义是什么?
   (6)我们所提交的马庄村 村会计 的笔记,它的名头和内容你能说不存在事实上的非法卖地吗? 你简直是无法自圆其说吧!卖地的交易已完成,存在事实上的非法转让土地使用权的问题! 

不要糊弄百姓,我会把你的回复作为证据!
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
推荐图文
厉庄镇河西被矿区非法开采
厉庄镇河西被矿
推荐内容
返回顶部
document.write ('');