湖北快3官网

百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回湖北快3官网
当前位置: 湖北快3官网 > 连心桥 > 住建局 >

泰润城房产证办理为什么这么难

时间:2015-12-22 12:49作者:住建局点击:我要吐槽
我刚见到一微信,泰润城说它卖房子的首付款都缴到你们住建局的房管处了,可领房产证,还又宣传如何如何,那么我就请问: 1、你们住建局(或具体的房管处)真是这样做的?收钱傲事? 2、我买泰润城房子6年下来,泰润城沒有给房产证,我们上诉,房管处出来答复:
  我刚见到一微信,泰润城说它卖房子的首付款都缴到你们住建局的房管处了,可领房产证,还又宣传如何如何,那么我就请问:
  
  1、你们住建局(或具体的房管处)真是这样做的?收钱傲事?
  
  2、我买泰润城房子6年下来,泰润城沒有给房产证,我们上诉,房管处出来答复: 房子监管不是他们事,他们是最后一步骤发证,之前事谁管?一个局里,科室互推、扯皮,住建局就不负责了?我见过不要脸的,沒见过这么不要脸的,泰润城什么时候能把房产证正常发绍业主?住建局,泰润城在抹黑你们,你们也凭良心做点实事吧!
  
  住建局李安:你好,你反映的问题回复如下:
  
  泰润城部分楼号的竣工验收备案尚未通过,不具备办理房产证的条件。住宅工程经竣工验收备案后,方可办理产权证。如您购买的是A13、A25#-A27#楼、C01#-C12#楼,请带齐以下材料到区行政中心住建局窗口申请办理分户登记。
  
  1、商品房买卖合同;
  
  2、销售不动产发票、完税证明;
  
  3、夫妻双方的身份证、户口簿、结婚证等;
  
  4、根据具体情况登记机关认为还需要的其他相关证明文件。
  
  竣工验收备案咨询机关,住建局建管科,联系电话:86212711。
  
  房管处责任科室:赵庆,联系电话:13815633066;
  
  分管领导:李胜海,联系电话:13815466000。
本文来源: 赣榆网络连心桥
湖北快3官网相关的文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部
document.write ('');